altГорячей воды в Орле нет не из-за технических, а из-за финансовых проблем.

Орловская область. 05.06.2012. «Вечерний Орел» - Сити-менеджер Орла Михаил Берников сегодня начал свое рабочее совещание с проблем с подключением горячей воды, сроки которого постоянно переносятся.
Специально для этого на совещание пригласили Вадима Михайлова, гендиректора ООО «Орелтеплогаза» и Сергей Филатова, главу Орловской Теплосетевой компании.

Михаил Берников сделал им внушение, что (цитата из пресс-релиза городской администрации) «горячую воду жители города должны получать, поскольку технических препятствий для этого нет. А есть финансовый спор между двумя хозяйствующими субъектами, которым он (Михаил Берников – прим. «ВО») настоятельно рекомендовал вести переговоры без ущерба для  населения. Жители города, …..которые добросовестно оплачивают эту услугу, ни в коей мере не должны быть заложниками хозяйственных отношений между предприятиями».

Напомним, что 4 мая компания «Квадра» распространила официальное сообщение, в котором назвала положение в теплоэнергетике Орла критическим. В сообщении шла речь, что долг потребителей перед предприятиями ОАО «Квадра» («Орловская региональная генерация» и «Орловская теплосетевая компания») достиг 800  млн рублей. Из-за этого у этих предприятий нет возможности платить за потребляемый газ.
Самым крупным должником орловских предприятий «Квадры» является ООО «Орелтеплогаз», которому поставляется более 90% городского объема тепла. Сумма его долга на данный момент превысила полмиллиарда рублей, увеличившись только за первый квартал этого года на 353 млн. «Орелтеплогаз» не расплачивается за тепло с марта 2010 года.
По информации «ВО» на конец мая, долги перед предприятиями «Квадры» погашены не были.

P.S. Вопрос от обывателя: мы с вами за тепло и горячую воду исправно платили. Так куда же, с марта 2010 года, шли наши деньги?


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ