altОрловская область. 15.05.2012. «Вечерний Орел» - На сайте областной администрации выложили результаты конкурса на получение господдержки среди общественных организаций на 2012 год.
Напомним, что конкурс среди НКО на получение финансовой помощи из бюджета региональные власти объявили 14 февраля этого года.
По итогам рассмотрения заявок членами конкурсной комиссии, состав которой был утвержден аппаратом губернатора Орловской области, были отобраны получатели бюджетных грантов. Как сообщал в своем блоге вице-губернатор области Игорь Гармаш, в этом году в конкурсе приняли участие 44 общественные организации. Всего же на эти цели в 2012 году, по его словам, из бюджета будет выделено 14 млн 714 тысяч рублей.
В результате самый большой грант - 1 349 300 рублей –  получит Общественная палата Орловской области. По миллиону рублей - областная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, молодежное движение «Патриоты Орловщины» и «Союз женщин Орловской области».
Реготделение общества инвалидов и «Красный крест» получат по 800 тыс. рублей. Орловские отделения «Всероссийского общества слепых» и «Всероссийского общества глухих» по 600 тысяч рублей.
Среди получателей грантов - организация «Красный мост», «Молодая гвардия Единой России», пионерская организация «Орлята», поисковый клуб «Самолет», «Молодежный бизнес-клуб» и др. Всего в списках получателей областной финансовой поддержки значатся 32 общественные организации.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ