altОрловская область.15.05.2012. «Вечерний Орел» - Декларации о доходах и имуществе сотрудников прокуратуры Орловской области вчера размещены на сайте ведомства.
Начнем с главного. Доходы прокурора региона Ивана Полуэктова в прошлом году составили 1 млн 195 тысяч рублей. Из имущества у него – две квартиры (личная и служебная), автомобиль BMW 520 1998 года выпуска, два земельных участка и гараж.
Первый зампрокурора Валерий Опальков получил доход чуть меньший, чем его шеф – 1 млн 144 тысяч рублей. Автомобилей в семье первого заместителя прокурора нет.
Еще один зампрокурора Владимир Кузьменко, вернувшийся к нам в конце 2011 года из Ростова, где он был первым замом прокурора области, судя по декларации, получил самый большой годовой доход среди всех орловских прокуроров – 2 млн 807 тысяч рублей.
Из районных прокуроров пальму первенства по доходам за 2011 год держит прокурор Должанского района Н. Клепов. У него в активе – 1 млн 850 тысяч рублей. Кроме того у него в собственности находится земельный участок размером в 0,5 га, три квартиры и жилой дом.
В среднем же остальные районные прокуроры получили за год примерно равный доход – около 700 тысяч рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ