altОрловская область. 02.05.2012. «Вечерний Орел» - 23 апреля Следственный комитет по Орловской области вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении материалов, размещенных на сайте Орлец.ру.

Как стало известно «ВО», отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Орловской области провел проверку по факту размещения на сайте www.orlec.ru нелицеприятных высказываний в адрес представителей власти Орловской области.

Следствие не нашло оснований для возбуждения уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 282 (возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и 319 (оскорбление представителя власти) Уголовного кодекса РФ.

Тем временем, у лиц, которые посчитали себя оскорбленными, есть возможность защитить свои честь, достоинство и деловую репутацию, обратившись с гражданским иском в суд общей юрисдикции.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ