altАлександр Касьянов предложил горожанам спасти топиарные фигуры. 
Орловская область. 18.04.2012. «Вечерний Орел» - 18 апреля в газете «Коммунальные хлопоты» глава «Первой городской управляющей компании» Александр Касьянов выступил с инициативой по сохранению зеленых (топиарных) скульптур Орла.
Напомним, что на прошлой неделе судебные приставы арестовали фигуры за долги МУП «Совхоз «Коммунальник».
«Распродажа коснется и топиарных фигур, не может  оставить равнодушными жителей города. С молотка может уйти и «часовня», и комплекс «Эдем» - место паломничества орловских молодоженов. Тем временем речь идет о сумме в 848 тысяч рублей, которую предполагается выручить за реализацию с аукциона «дельфина», «кораблика», «маяка», «часовни»… Эти средства вполне по силам собрать орловцам», - пишет в своем обращении к жителям города Александр Касьянов.
Гендиректор «Первой городской управляющей компании» предлагает предпринимателям, руководителям предприятий, простым горожанам собрать деньги на выкуп топиарных фигур.
«Обращаюсь также к руководству администрации города Орла с просьбой открыть специальный расчётный счет и организовать сбор средств на спасение топиарных фигур», пишет Александр Касьянов.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ