altОрловская область. 18.04.2012. «Вечерний Орел» - 17 апреля на заседании профильного комитета горсовета Орла депутаты попытались выяснить судьбу муниципальных служебных квартир.
В частности, по словам депутата Евгения Хомутова, речь  идет о неких 34 муниципальных служебных квартирах, в которых в данный момент проживают люди, работающие в частных компаниях.
Выяснить, сколько же у муниципалитета сегодня вообще «служебных» квартир, тоже не удалось. Почему, доступно объяснила председатель Контрольно-счетной палаты Орла Татьяна Успенская.
- Этот вопрос рассматривался еще в октябре 2011 года. Тогда по инициативе горсовета Орла КСП провела проверку использования специализированного жилого муниципального фонда. КСП тогда провела эту проверку. По ее результатам, было установлено, что учет специализированного муниципального жилого фонда не ведется вообще. Нам даже не удалось ответить на вопрос, а сколько же всего квартир находится в этом фонде. Мы очень долго пререкались с жилищным отделом администрации Орла, в итоге нам был представлен список 19 квартир, которые якобы свободны. Реально отследить так это или нет, было невозможно, потому что от одних квартир не было ключей и так далее. Мы же не следственный орган, чтобы вести расследования, - сказала Татьяна Успенская.
В итоге комитет горсовета предложил провести по этому вопросу совместное с администрацией города совещание.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ