alt«Российская газета» проанализировала опубликованные декларации о доходах депутатов облсовета.
Орловская область. 15.04.2012. «Вечерний Орел» - Самый большой доход указал избранный по списку КПРФ бизнесмен Сергей Трофимов. В 2011 году он заработал 51,9 миллиона рублей, доход его супруги - 31,8 миллиона. Кроме того, на двоих они владеют пятью иномарками. У Сергея Трофимова есть дом площадью 700 квадратных метров, две квартиры, несколько нежилых помещений и земельных участков, а также 27 «жилых домов блокированной застройки», сообщает www.rg.ru
Депутат от «Справедливой России» Николай Лисютченко указал доход в 29,5 миллиона рублей.
На их фоне доход спикера облсовета «единоросса» Леонида Музалевского выглядит более чем скромно - «всего» 3,1 миллиона рублей. Правда, его супруга в прошлом году заработала 27,1 миллиона. Более пяти миллионов рублей задекларировали депутаты Вячеслав Сухинин, Андрей Митин, Александр Летягин и Юрий Юрьев. Многие получили доход от двух до пяти миллионов.
Самыми крупными владельцами недвижимости, помимо Сергея Трофимова, стали братья Виталий и Игорь Рыбаковы, в собственности у которых находятся не только земельные участки, но и множество складских помещений. Самый скромный доход указал Константин Домогатский, заработавший за год всего 82 тысячи рублей.
В депутатском автопарке широко представлены как отечественные машины, так и лучшие образцы иномарок. Народные избранники передвигаются как на ВАЗ-21041, так и на Infiniti FX37, Toyota Land Cruiser 200, Mitsubishi Pajero 3.5 CDIL WB, Lexus LX470, Audi Q7 и других автомобилях, сообщает издание.

По данным Орелстата, средняя зарплата в Орловской области составляет 14 798 рублей в месяц.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ