altВладимир Путин высказался за отказ от рекламы на государственном телевидении.
- Боюсь вперед забегать, но государственное телевидение нужно избавлять от рекламы и насыщать его другим контентом, - заявил он на встрече с доверенными лицами и представителями ОНФ.
Также кандидат в президенты считает хорошей идею создания общественного телевидения, намерен ее реализовывать, для чего еще предстоит найти экономическую базу. При этом Путин предупредил, что нужно найти экономическую базу самостоятельности и независимости общественного телевидения от государства. По его словам, сейчас этой проблемой заняты эксперты и специалисты.
Путин признался, что в первый раз услышал одно из предложений об отчислении определенных сумм другими СМИ на общественное телевидение. «Еще одно предложение - сделать общественное телевидение абсолютно платным, чтобы тот, кто хочет его смотреть, покупал лицензию», - сообщил Путин.
Он подчеркнул, что вопрос с финансированием общественного телевидения «не решен, но нам очень хочется это сделать (создать общественное телевидение)», — цитирует Владимира Путина ИТАР-ТАСС.
 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ