altОрловская область.27.02.2012. «Вечерний Орел» - 27 февраля депутаты горсовета Орла единогласно проголосовали за утверждение на пост главы администрации областной столицы Михаила Берникова.
Выступая перед депутатами, Михаил Берников рассказал о своей концепции развития Орла на ближайшие годы. В его выступлении не было приличествующих моменту «общих» мест, все предельно конкретно, с указанием сроков и реальных шагов.
В частности, в течение полутора-двух месяцев город проведет долгожданный конкурс пассажирских перевозчиков. До конца апреля будет проведен конкурс на право аренды теплосетевого хозяйства. В течение 2012 года будет проведена реформа муниципальных предприятий, многие из которых сегодня находятся в тяжелом финансовом состоянии. За счет продажи муниципальных объектов, которые годами не приносят никаких доходов, будет проведено финансовое оздоровление ключевых МУПов.

Новому главе администрации Орла 42 года. С 2001 года он депутат горсовета Орла. У него богатый предпринимательский опыт. С середины 90-х годов до 2000 года Михаил Берников возглавлял группу компаний «Консультант». С 2001 до 2012 года – глава ГК «Транслес».
Среди увлечений – футбол и боулинг. В 2007 году Михаил Берников был президентом футбольного клуба «Орел», а еще раньше создал команду – футбольный клуб «Командор» и сейчас возглавляет областную федерацию футбола. Кроме того является вице-президентом федерации спортивного боулинга России.
Родился Михаил Берников в Брянской области. Потом  вместе с родителями переехал в Орел.
В 1995 году закончил орловский Государственный педагогический университет. Специальность – «Преподаватель права и истории».
В 1995 году окончил Санкт-Петербургский филиал Всероссийской школы приватизации и предпринимательства. Специалист по антикризисному управлению. По этой специальности аттестован, имел лицензию, работал.
В 2004 году окончил Орловскую региональную Академию госслужбы по специальности «экономист».
 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ