Орловская область. 21.02.2012. «Вечерний Орел» - В Орле полиция возбудила уголовное дело в отношении продавца торгового ларька, продавшего подростку бутылку водки, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.
Парня полицейские увидели, когда он пытался спрятать алкоголь под куртку. В палатку сотрудники полиции зашли вместе с мальчиком. Продавец сначала все отрицала, но кассовый чек расставил все на свои места.
Женщина-продавец уже привлекалась к административной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним. В этот в отношении нее завели уголовное дело по статье 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Продавцу грозит штраф до 80 тысяч рублей.
Владелец магазина сразу же уволил недобросовестную работницу.


 

Ветер, солнце и кино: июльские премьеры Wink.ru зовут в отпуск

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ