altОрловская область 31.01.2012. «Вечерний Орел» -  Высшим должностным лицом  муниципального образования город Орел стал представитель КПРФ. Мэром Орла (председателем горсовета) единогласно избран депутат от КПРФ Сергей Ступин.
31 января на сессии городского Совета народных депутатов Орла зампреда совета коммунист Артем Левковский зачитал письмо спикера Михаила Берникова, который просил досрочно снять с него полномочия председателя. Депутаты согласились. Затем еще один член фракции КПРФ Михаил Верижников предложил на пост мэра Орла кандидатуру коллеги по фракции – депутата Сергея Ступина. Голосование было тайным. В результате за Сергея Ступина депутаты проголосовали единогласно.
А Михаил Берников, который успел за свое недолгое время правления провести только одну сессию, будет временно исполнять полномочия так называемого сити-менеджера (на нашему - главы администрации города).
Напомним, что главу администрации города будут назначать по контракту на конкурсной основе. Как уже сообщалось, в конкурсную комиссию войдет девять человек. Трое – от областной власти, и шестеро – от горсовета.
На прошлой неделе областной Совет по представлению губернатора области утвердил состав членов комиссии от региона. Это вице-губернатор Игорь Гармаш и двое его подчиненных – начальник областного правового управления Алексей Пузанков и начальник отдела обладминистрации Олег Тимошенков.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ