alt- До тех пор, пока в Орловской области не завершится построение сети по оптоволоконным линиям (что требует значительных инвестиций), было принято решение развернуть в 23 райцентрах доступ в Интернет по технологии VDSL. Ограничений по скорости при этом практически нет, - сообщил первый заместитель директора Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Виталий Андрюшин.
Первым клиентом, подключившимся к этой услуге, стал житель г. Ливны. На сегодня общее число абонентов услуги высокоскоростного доступа в Интернет в Орловском филиале «Ростелекома» составляет около 50 тысяч  человек, сообщил Орел-регион.рф.

 


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ