Интернет-провайдеры будут нести ответственность за доступ к сайтам, которые рекламируют наркотики, а администраторы сайтов – за размещение такой информации, сообщает «Орел-Регион.рф».
Об этом шла речь на семинаре по противодействию пропаганде наркотиков в СМИ и сети Интернет, который прошел 30 сентября в управлении ФСКН по Орловской области.
- В ближайшее время в федеральное законодательство будут внесены изменения, ужесточающие ответственность интернет-провайдеров (вплоть до уголовной) за предоставление доступа к сайтам, на которых размещена реклама наркотиков, - сказал начальник отдела ведомства Александр Ставцев.
В подтверждение своих слов он привел судебную практику Орловской области: по искам прокуратуры Советского района г. Орла суд вынес решение о закрытии определенных сайтов, распространяющих противозаконную информацию. И, по словам Александра Ставцева, наряду с владельцами сайтов ответственность также понесут интернет-провайдеры, которые предоставили доступ к этим сайтам.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ