Чтобы обеспечить учреждения здравоохранения квалифицированными специалистами и повысить их  социальную защищенность правительство Орловской области утвердило целевую программу на 2012-2015 годы, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Согласно программе стипендия студентов-бюджетников выпускных курсов, заключивших договоры на целевую подготовку с учреждениями здравоохранения области, вырастет на 2 тыс. рублей за счет ежемесячных доплат.
Для врачей-эндоскопистов, патологоанатомов, врачей клинической лабораторной диагностики, рентгенологов, анестезиологов будут установлены стимулирующие надбавки в размере 12% от новых окладов. Для медицинских работников, оказывающих высокотехнологичную помощь, запланировано приобрести служебное жилье, с правом последующего приобретения его в собственность. Также в планах формирование фонда служебного жилья в Орловской областной клинической больнице и Детской областной клинической больнице.
Специалистам, пожелавшим работать в сельской местности, будет предоставляться единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей, а оплата съемного жилья будет ежемесячно компенсироваться в размере 5 тыс. рублей.
На эту программу областной бюджет выделяет порядка 110 млн рублей, в том числе 25,3 млн. рублей в 2012 году.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ