В начале августа обе компании приостановили свою деятельность и отказались отправлять своих клиентов в туры по уже оплаченным путевкам, сообщает «Орел-Регион.рф».
Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Орловской области, орловским клиентам компаний необходимо дождаться даты начала тура и, только если оператор не выполнит свои обязательства, обратиться к его финансовому гаранту за компенсацией. Ответственность за неисполнение обязательств ООО «Компания Лужники Тревел» застрахована в ОСАО «Ингосстрах», ответственность ООО «Скайтур» - в ОАО «АльфаСтрахование».
В то же время, поясняют специалисты управления, выплата страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора не лишает туриста права требовать возмещения упущенной выгоды или морального вреда. Потребитель вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика или по месту заключения договора.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ