30 декабря Хамовнический суд Москвы приговорил к 14 годам колонии общего режима бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева за хищение нефти и отмывание выручки.
Суд признал Ходорковского и Лебедева виновными по статьям 160 и 174 часть 1. Подсудимые были арестованы в 2007 году. Прошедшие с того момента 3 года были учтены судом в срок наказания. Кроме того в срок вошло время прибывания фигурантов в СИЗО.
"Таким образом, если приговор Хамовнического суда Москвы будет признан законным, то они смогут выйти на свободу в 2017 году", - сообщил РИА Новости представитель пресс-центра экс-главы ЮКОСа Максим Дбар.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ