Приказом Министерства обороны РФ от 28 апреля 2020 года руководитель Орловского регионального отделения Российского военно-исторического общества, и.о. директора Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов награжден медалью «За отличие в поисковом движении III степени».

Знаком отличия награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил за большой личный вклад в установление имен погибших и судеб, пропавших без вести военнослужащих, проявившие при этом высокие моральные и деловые качества, усердие и инициативу.

- Павел Александрович, за ваш личный вклад в дело увековечения памяти героев Великой Отечественной войны и активное участие в патриотическом воспитании молодежи, от Министерства обороны Российской Федерации, я вручаю вам эту награду, - отметил председатель регионального отделения поискового движения России в Орловской области Сергей Щербатый.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ