Одна – уклонилась.

Сегодня в администрации Орловской области состоялось подписание заявления о безоговорочной поддержке курса Президента РФ Владимира Путина и сплочении основных орловских политических акторов в непростой текущей ситуации.

Идею подписать такое заявление ранее выдвинул губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В итоге сегодня документ подписали сам губернатор, глава областного реготделения партии «Единая Россия», председатель областного Совета Леонид Музалевский, сенатор от Орловской области (КПРФ) и по совместительству вечный первый секретарь обкома КПРФ Василий Иконников, координатор реготделения ЛДПР и депутат облсовета Владислав Числов, председатель реготделения Российской партии пенсионеров Иван Устинов и секретарь Совета реготделения партии «Новые люди» Александр Кувиков.

В опубликованных на сайтах администрации Орловской области и облсовета сообщениях об этом событии ничего не говорится об участии в подписании заявления представителями реготделения партии «Справедливая Россия». В изображении документа, который опубликован на этих официальных ресурсах, видно, что подпись председателя местного отделения «СР», депутата облсовета Руслана Перелыгина под заявлением отсутствует.

В своих соцсетях этот факт он сам объяснил тем, что и так, без заявлений, он и его соратники поддерживают президента страны и его курс на защиту национальных интересов. Показательное подписание таких документов г-н Перелыгин отнес к «политическим спекуляциям».

Одновременно на сайте Орловского облсовета подписание этого заявления названо «знаковым событием» в политической жизни региона.

Фото пресс-службы администрации Орловской области с сегодняшнего подписания. 

 

 

 

 

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ