В ближайшую пятницу Орловский облсовет соберётся на внеочередную сессию.

Дата сессии назначена сегодня в ходе заседания Президиума облсовета. 

Одним из вопросов заседания станет согласование кандидатур на посты трёх вице-губернаторов, которые внесены на рассмотрение депутатов губернатором Андреем Клычковым.

Все три кандидатуры одобрены Президиумом облсовета сегодня. Это Вадим Соколов, который станет первым вице-губернатором Орловской области, Вадим Тарасов, переназначаемый на прежнем посту вице-губернатора по финансам с прибавлением полномочий и малознакомый орловцам Михаил Коротаев, переназначаемый в должности главы Представительства Орловской области в ранге вице-губернатора. 

Никаких возражений или вопросов у членов Президиума облсовета не возникло. Спикер орловского парламента  Леонид Музалевский сказал особенно добрые слова в адрес Вадима Соколова. 

Он отметил опыт и профессионализм будущего первого вице-губернатора, и сказал, что сам продержит эту кандидатуру и будет просить депутатов сделать то же самое.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ