3 июня Совет законодателей ЦФО провел в Орле свое заседание.

В повестке дня значились четыре вопроса, один их которых - кадровый. В частности, речь шла о реализации кадрового потенциала молодежи в регионах ЦФО. Тему начал полпред Президента в ЦФО Александр Беглов, который приветствовал законодателей в режиме-видеоконференции.

- Для нас очень важно создание кадрового потенциала именно на местах, в городах и поселках. Это будет способствовать закреплению талантливой молодежи в регионах, - сказал он. 

Полпред признал, что сегодня молодежь из регионов ЦФО часто уезжает в Москву, где выше уровень зарплат и потенциальных возможностей для профессионального роста. 

- С этим надо как-то бороться. Нужно создавать привлекательные рабочие места и нормальные условия для жизни в регионах, чтобы молодые не уезжали, - отметил Александр Беглов.

Он был единственным, кто обозначил эту проблему. Дальнейшие выступления были позитивны и ничем не омрачены. Каждый регион рассказывал, как хорошо он занимается трудоустройством молодежи.

- Ежегодно из орловских вызов выпускается более 5,5 тысяч молодых специалистов. По профессии у нас трудоустраивается около 70% выпускников, - сообщил спикер орловского областного Совета Леонид Музалевский.

Он сказал, что «таким образом, можно констатировать, что серьезных проблем обеспечения выпускников вузов в нашей области не существует».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ