Нарушений избирательного законодательства в нашумевшей ситуации вокруг кандидата в депутаты горсовета Орла от «Единой России» Андрея Верижникова нет.

Об этом со ссылкой на решение суда сообщил вчера в ходе встречи с журналистами спикер Орловского областного Совета, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский.

- Любой кандидат вправе заниматься агитацией, в том числе через своих агитаторов. Это тоже работа, и она легально оплачивается по договорам  со спецсчета кандидата, как и положено по закону, - сказал Леонид Музалевский.

- Я знаю, что суд рассматривал заявление, которое подали оппоненты кандидата Верижникова. В итоге нарушений законодательства в этой ситуации не установлено. В судебном заседании были предъявлены доказательства, а именно договоры на оплаты данной работы. Так что никакого нарушения закона нет, - подчеркнул он.

Ранее в социальных сетях и СМИ в адрес кандидата от «ЕР» Андрея Верижникова звучали обвинения в скупке голосов избирателей. Сообщалось, что в избирательном штабе кандидата людям выдают некие суммы, которые имеют незаконное основание.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ