Новый руководитель орловской медицины приехал в Орел из Архангельска.

Руководителем Департамента здравоохранения Орловской области назначен Игорь Петчин из Архангельской области.

Пока он находится в статусе исполняющего обязанности, следует из сообщения на сайте Правительства региона.

Игорь Петчин работал главврачом Архангельской областной клинической больницы, откуда был уволен в июле этого года после истории с десятилетним пациентом, которому пришлось ампутировать руку из-за того, что его привезли не в тот медцентр, где его ждали врачи для проведения срочной операции. Пока все выяснилось, необходимое для спасения руки мальчика время было потеряно.

Место главы орловского депздрава стало вакантным после того, как в начале сентября этого года его покинул приезжий из Саратова – Станислав Шувалов. Он проработал на этом посту около года.

До него депздравом с 2018 по май 2021 года руководил небезызвестный Иван Залогин, приехавший в Орел из Белгорода. Потом на него возбудили уголовное дело, а затем уволили по инициативе работодателя.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ