Сегодня в Орловской области побывала делегация Уганды во главе с полномочным послом этой африканской страны господином Мозес Каваалууко Кизиге, сообщает администрация Орловской области.

В рамках визита делегация встретилась с губернатором Орловской области Андреем Клычковым и членами правительства региона.

Говорили о возможностях, которые даст обеим сторонам сотрудничество. Посол Уганды рассказал, что население страны сегодня составляет По его словам, в Уганде сейчас проживают около 45 млн человек. Угандийские семьи воспитывают по пять-шесть детей. Население растет, и экономика страны, ее социальная и культурные сферы будут обладать все большими перспективами для их развития. И в Уганде открыты для сотрудничества с партнерами из России, сказал представитель этой страны.

Кроме общения с властями, делегация Уганды встретилась с представителями орловского бизнеса, посетила два орловских предприятия, госуниверситет и музей Ивана Тургенева Спасское-Лутовиново.

На фото: столица Уганды город Кампала. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ