Депутат горсовета Орла от КПРФ Евгений Прокопов в интервью партийной газете сообщил об инициативе по сокращению числа депутатских мест в городе Орле.

Сейчас в орловском горсовете 38 депутатов.  

Такое число Евгений Прокопов назвал «непозволительной роскошью».

– Мы предлагаем сократить количество депутатов в Орле. Опыт других регионов свидетельствует, что оптимальное количество членов местного «парламента» для такого областного центра, как наш, — 30, - сказал Евгений Прокопов.

Кроме того, депутат высказался за расширение полномочий горсовета и депутатского корпуса. В частности, он считает необходимым дать депутатам полномочия инициировать  увольнения и отставки представителей исполнительной власти города.

- Мы будем добиваться того, чтобы горсовет получил право инициировать отставку любого нерадивого чиновника, кем бы он ни был, - сказал депутат.

 

 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ