На участие в процедуре предварительного голосования (праймериз) «Единой России» на выборы в депутаты горсовета Орла подано 111 заявлений.

Об этом сообщил секретарь Орловского реготделения партии «Единая Россия», спикер облсовета Леонид Музалевский.

- Это люди самых разных профессий – руководители промышленных предприятий, представители малого и среднего бизнеса, юристы, медики и учителя, директора школ и главврачи учреждений здравоохранения, журналисты, - рассказал он.

Прием заявлений на участие в праймериз «ЕР» был завершен 15 мая. Старт предварительному голосованию «Единой России» в Орле был дан 1 марта. 

В предварительном голосовании могут принять участие все жители Орла, процедура голосования состоится с 25 по 31 мая. С учетом ситуации с коронавирусом праймериз будет проходить с помощью интернет-технологий.

Чтобы принять участие в голосовании надо зайти на сайт https://pg.er.ru/,  зарегистрироваться в качестве избирателя с помощью портала «Госуслуги», либо через цифровые платформы партии, сообщили в региональном отделении партии.

По итогам праймериз будет сформирован пул кандидатов от «Единой России», которые пойдут на выборы в горсовет Орла. 

Выборы в горсовет Орла состоятся в сентябре этого года.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ