7 марта в своем доме в Малоархангельском районе было обнаружено тело 80-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Об этом сообщили в Следственном комитете РФ по Орловской области.

Трагедия случилась в деревне Кобзево. Следователи и полицейские в тот же день установили и задержали подозреваемого в убийстве.

51-летний односельчанин потерпевшего сознался в преступлении и рассказал, что избил и ограбил пенсионера после совместного распития алкоголя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статья Уголовного кодекса «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и «Грабеж».


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ