Гособвинение попросило суд назначить трем сотрудникам потребительского кооператива «Финанс Инвест», которые обвиняются в хищении денежных средств граждан в особо крупном размере, длительные сроки лишения свободы – 13 , 14 и 14 лет.

Судебный процесс по этому громкому делу, который идет в Железнодорожном суде Орла, вышел на прения сторон., которые продлятся до конца февраля, сообщили в суде.

На скамье подсудимых три человека, один из них – учредитель кооператива «Финанс Инвест». Они обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере в составе организованной группы. С осени 2016 года по апрель 2019 года «Финанс Инвест» собирал средства пайщиков. В его «сеть» попали жители восьми регионов. Пайщики в общей сложности потеряли 291 млн рублей. Средства, которые под обещания высокой доходности от вкладов в кооператив сдавали пайщики, организаторы пирамиды похищали. Пострадали 623 человека.

В уголовном деле 206 томов. Только обвинительное заключение изложено почти на семи тысячах страниц. За время процесса судебное дело разрослось уже до 14 томов.

Это уголовное дело находится в производстве председателя Железнодорожного райсуда Орла Валентины Блохиной. Слушания начались в марте прошлого года.


Несколько слов

«В чемодане оказалось пустое место, и я кладу в него сено; так и в жизненном нашем чемодане: чем бы его ни набили, лишь бы пустоты не было».
Иван Тургенев «Отцы и дети»

Реклама на cайте 

 

Наши рекламные предложения заслуживают внимания. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Чем сеть угрожает детям?

Технологический прогресс, как и любое глобальное явление, кроме светлой, имеет и темные стороны. И одна из них – опасность, которую несут интернет-технологии и киберпространство. Причем, самыми уязвимыми мишенями для этих рисков являются дети. Читать 

Дворянские гнезда  

В 19 веке дворянство составляло всего 0,6% населения Орловской губернии. Читать

 

 

  

МЫ ВКОНТАКТЕ