Следственное управление УВД по Орловской области направило в суд уголовное дело в отношении жительницы Орла, которая выманивала деньги за трудоустройство в якобы создающийся в областном центре милицейский колледж, сообщил замначальника ведомства Юрий Пирогов на пресс-конференции 23 декабря.
Напомним, в 2010 году две жительницы города Орла, бывшие преподаватели одного из орловских вузов, распространили слух о том, что в областном центре будет открыт филиал Московского государственного колледжа милиции. Женщины представлялись руководителями нового учебного заведения и предлагали свое содействие по трудоустройству. Предпочтение они отдавали бывшим и действующим сотрудникам полиции, МЧС, ФСБ. Обещали зарплату 45 тысяч рублей. При этом за услугу и на развитие колледжа они собирали с кандидатов от 10 до 25 тысяч рублей.
На удочку мошенников, по предварительным данным, попались 97 человек.
В декабре дело направлено в суд. Правда, удалось доказать вину только одной из подозреваемых, у которой оседали все деньги.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ