Конкурсный управляющий АО «Орловской объединенной зерновой компании» в начале февраля объявил торги по продаже имущества компании.

Всего на торги выставлено три лота общей стоимостью в 370 млн рублей, следует из сообщения организатора торгов.

Имущественный комплекс (зернокомплекс, пять гектаров земли и право аренды еще на 4 гектара) продают за 186 млн рублей.

За 139 млн рублей выставлены на торги мукомольное производство, находящееся в залоге у другой компании. Третий лот — доля «ООЗК» в уставном капитале ООО «Омская зерновая компания» (45,7 млн рублей).

Заявки принимаются с 5 февраля до 14 марта. Открытый аукцион назначен на 16 марта.

АО «Орловская объединенная зерновая компания» зарегистрировано в Орле, на улице Красина, 37. Компания признана банкротом в октябре 2015 года.

 


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ