В Орловской области несколько лет подряд наблюдается рост посевных площадей, которые занимают зернобобовые культуры и соя. Например, в 2011 году был отмечен самый высокий урожай данных культур за 5 лет.

Об этом сообщил 7 ноября на рабочем совещании у губернатора руководитель департамента  сельского хозяйства Владимир Коротеев. Он также отметил, что за 9 месяцев 2011 года сельхозпроизводители области приобрели и внесли минеральных удобрений на сумму 1,9 млрд рублей, органических удобрений - на 152,7 млн рублей. Часть затрат им компенсирует федеральный и областной бюджеты (в 2011 г. это 179,4 млн и 9 млн рублей соответственно).

Осуществляется финансовая помощь и при проведении агрохимического обследования почв: ежегодно на эти цели сельхозпроизводители получают из облбюджета около 2 млн рублей. Об этом сегодня сообщил «Орел-Регион.рф».


Несколько слов

«В чемодане оказалось пустое место, и я кладу в него сено; так и в жизненном нашем чемодане: чем бы его ни набили, лишь бы пустоты не было».
Иван Тургенев «Отцы и дети»

Реклама на cайте 

 

Наши рекламные предложения заслуживают внимания. Подробнее

 

 Реклама ИА "Кварта НН"

Наш канал в Telegram 

Чем сеть угрожает детям?

Технологический прогресс, как и любое глобальное явление, кроме светлой, имеет и темные стороны. И одна из них – опасность, которую несут интернет-технологии и киберпространство. Причем, самыми уязвимыми мишенями для этих рисков являются дети. Читать 

Дворянские гнезда  

В 19 веке дворянство составляло всего 0,6% населения Орловской губернии. Читать

 

 

  

МЫ ВКОНТАКТЕ