Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проводит мониторинг  товарных и потребительских свойств зерна нового урожая.

Всего ведомство уже обследовало более 30% собранного в Орловской области зерна озимых и яровых культур нового урожая.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора, 48,3% проверенной пшеницы нового урожая по своим качествам признано продовольственным. На долю пшеницы пятого (низкого непродовольственного) приходится относится 51,7 % проверенного зерна.

Обследование  собранного ячменя показало, что 43,2 % зерна этой культуры является продовольственным, 32,7 % - кормовым и 24,1 %  - пивоваренным.

По данным ведомства, на 21 сентября в Орловской области намолочено 3,7 млн тонн зерна. Средняя урожайность составила 45 центнеров с гектара.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ