Более 1,1 тысячи безработных жителей Орловской области воспользовались услугами соцадаптации и психологической поддержки.
Такие услуги оказываются в центрах занятости в случаях, когда люди испытывают трудности с трудоустройством на протяжении длительного времени, теряют интерес к поиску работы, начинают ощущать бесполезность своих попыток.
Соцадаптацию проводят опытные консультанты центров занятости. Они обучают безработных навыкам активного самостоятельного поиска работы, эффективной самопрезентации на собеседованиях с работодателем, включая телефонные переговоры.
Как сообщили в Службе занятости Орловской области, 300 человек из тех, что прошли занятия по соцадаптации и психологической поддержке, в настоящее время нашли работу.
Фото freepik.com