23 марта Арбитражный суд Орловской области продлил срок конкурсного производства в отношении МУП «Банно-прачечное хозяйство города Орла» до 24 июля 2016 года.

Основанием для этого стало ходатайство конкурсного управляющего МУП БПХ. Имущество предприятия-должника не реализовано, расчеты в кредиторами в полной мере не завершены. 

В итоге суд продлил процедуру банкротства еще на четыре месяца. Напомним, что банкротство городского банного комплекса длится с 2006 года, фактически десять лет.

Из последних новостей этого процесса. Арендатор имущества МУП БПХ – компания «Орелтеплосервис» обратилась в суд с заявлением о намерении удовлетворить в полном объеме требования УФНС по Орловской области об уплате 1,1 млн рублей обязательных платежей, включенные в реестр требований кредиторов МУП БПХ.

На время пока будет решаться этот вопрос, в рассмотрении дела о банкротстве МУП БПХ объявлен перерыв.