altОрловская область. 24.12.2012. «Вечерний Орел» - В I квартале 2011 года средняя цена одного кв. метра в Орловской области составляла 27 045 рублей. В I квартале 2012 г. цена была уже 30 219 руб. за кв. метр. Рост составил 11,7%, говорится в докладе УФАС по Орловской области о состоянии рынка жилья в регионе.

А если сравнивать ситуацию на первичном рынке жилья в I квартале 2011 года и III квартале 2012 года, то рост цен составил в среднем 22,3%.
В данный момент в зависимости от района, этажности, качества отделки и пр. стоимость одного квадратного метра жилой площади варьируется от 30 до 36 тыс. рублей за кв. м, говорится в докладе УФАС. Наибольшим спросом пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Они распределяются еще на стадии закладки фундамента будущего дома.

Цены на вторичном рынке тоже растут, но темпы роста в этом сегменте намного ниже. Рост цен на вторичном рынке в III квартале этого года по отношению к I кварталу прошлого года составил 6,1%.
Аутсайдерами по цене оказались «хрущевки», популярность приобретения которых снижается из года в год, сообщается в докладе.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ