altОрловская область. 17.02.2012. "Вечерний Орел" - За прошедший год жители Орловской области на покупку валюты суммарно потратили почти 4 млрд рублей. Чуть меньше (3,9 млрд) - на покупку недвижимости. Сумма налогов, заплаченных всеми жителями области, составила 9,2 млрд рублей, следует из последних данных Орелстата.
По состоянию на 1 января 2012 года жители Орловской области хранили на банковских депозитах 29,7 млрд. рублей. Сумма банковских вкладов жителей региона за год увеличилась на более чем на 5 млрд рублей. Таким образом, объем личных сбережений на счетах в банках превысил сумму доходов консолидированного бюджета Орловской области, которые в 2011 году составили 26,2, млрд рублей.
В целом, за прошедший год доходы орловцев по сравнению с 2010 годом реально выросли на 4,5%, номинально – на 13,5%. Все вместе орловцы в прошлом году сумели получить суммарный доход в размере 139 млрд рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ