Как  сообщил руководитель Орловского УФАС России Валентин Юрасов на заседании общественно-консультативного совета ведомства 29 июня, в целом на рынке Орловской области ни одна торговая сеть не занимает доминирующее положение, но на локальных рынках такое доминирование есть.
Так, во Мценске ЗАО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит») имеет долю 37,8 %, что превышает установленный  законом о торговле предельный уровень в 25%.
- Мы будем разбираться с этой ситуацией, и в ближайшие месяц-два решения  антимонопольным органом будут приняты, - заметил глава УФАС.
В 11 районах области доминирует торговая сеть райпо. При этом, как сообщил Валентин Юрасов, во всех этих районах стоимость набора из 24 видов социально-значимых продовольственных товаров ниже средней по области. Причина, по мнению антимонопольного ведомства в том, что райпо держит низкие торговые наценки на эти товары.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ