31 января в Орле на 78-м году жизни скончался бывший начальник военного оркестра Академии ФСО России, полковник в отставке, Заслуженный работник культуры РФ Владимир Андреевич Ханенко.

Он руководил военным оркестром с 1980 по 2009 годы, воспитав несколько поколений музыкантов и став лицом парадов и официальных мероприятий в Орле и области. Под его руководством коллектив неоднократно занимал призовые места на конкурсах.

Церемония прощания состоится 3 февраля в 11:00 в Гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери в Орле. Похороны пройдут на кладбище «Берёзки».


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ