В Орловской области вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику ГИБДД по уголовному делу о взятке.
Весной этого года инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД по Покровскому району получил 60 тысяч рублей взятки от мужчины, который оставил место ДТП. Деньги предназначались за прекращение административного дела за оставления места аварии.
- Осужденный был задержан с поличным сотрудниками собственной безопасности УМВД по Орловской области, - сообщили в региональном управлении Следственного комитета по Орловской области.
В итоге суд приговорил бывшего инспектора ГИБДД к двум миллионам рублей штрафа и к трехгодичному запрету на должности в системе государственных и правоохранительных органов. Кроме того, осужденный лишен звания «старший лейтенант полиции».