Орловский районный суд Орловской области удовлетворил иск местного жителя к ГУП «Дорожная служба» о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

В конце прошлого года на автодороге «Малоархангельск-Архарово» автомобиль истца угодил в дорожную яму. Размеры выбоины составили 120 см в длину, 50 см в ширину и 11,5 см в глубину, что подтвердил акт о выявленных недостатках в состоянии дороги. Согласно экспертному заключению, стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила 252,4 тыс. рублей.

Иск был подан к «Дорожной службе», на обслуживании у которой находятся региональные дороги, среди которых и автодорога «Малоархангельск-Архарово». В итоге суд взыскал с дорожников 250 тысяч рублей в пользу пострадавшего автомобилиста. 

На данный момент решение суда еще не вступило в законную силу, и, скорее всего, будет обжаловано.

Фото freepik.com


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ