19 декабря в Орле и Ливенском районе Орловской области украли два металлических ящика с крупной суммой денег.
Как сообщили «ВО» в пресс-службе областного УВД, ночью в Орле из магазина ООО «Макс» на ул. 8 Марта украли терминал оплаты услуг сотовой связи.
В тот же день в селе Сергиевское Ливенского района грабители взломали замок отделения  Сбербанка № 3853 и украли металлический ящик, в котором находилось 98 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ