Региональный Роспотребнадзор подвел итоги проверок качества и безопасности продукции, производимой и реализуемой на территории области.

За первое полугодие этого года ведомство провело 121 контрольно-надзорное мероприятие, было исследовано 2,4  тыс. проб пищевой продукции,  53 пробы непищевой продукции.

Удельный вес проб пищевой продукции, не соответствующих гигиеническим нормативам по содержанию загрязнителей микробиологической природы, составил 2,3%. Доля проб пищевых продуктов, не соответствующих показателям по химическим загрязнителям, составила 1,2%.

71 проба пищевой продукции (снюсы, алкогольная продукция) не соответствовали требованиям по маркировке продукции.

По результатам проверок выявлено 496 нарушений требований законодательства о техническом регулировании, вынесено 81 постановление о привлечении к административным штрафам штрафов на общую сумму 1,7 млн рублей, еще 33 постановления о административных штрафах на сумму 1,6 млн рублей с конфискацией продукции на сумму 190,3 тыс. рублей.

Из оборота изъято почти 900 кг пищевой продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов и 299 единиц непищевой продукции.

Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ