В будущем году федеральный центр выделит Орловской области на благоустройство городской среды (ремонт дворов и общественных территорий) 157,5 млн рублей.

Это на миллион рублей больше, чем было выделено региону в 2017 году. Об этом было сообщено в ходе селекторного совещания с регионами, которое провел заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис.

Все регионы должны сформировать пятилетние программы благоустройства муниципальных территорий. По словам профильного зампреда правительства Орловской области Александра Ремиги, наш регион утвердил программу 31 августа. Правда, она нигде не опубликована (по крайней мере, «ВО» найти ее не сумел). Поэтому никакой информации о том, что там содержится, пока сообщить читателю не можем.

Известно, что в программу по благоустройству дворов и общественных территорий на 2018 год войдут 47 муниципальных образований региона. Под условия программы подпадают городские округа и поселения, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше одной тысячи человек.

Александр Ремига на селекторном совещании с замминстра строительства и ЖКХ пообещал, что «работы по благоустройству дворовых территорий и общественных зон планируется закончить в срок», говорится в пресс-релизе. Ранее областные власти (публично и официально) многократно называли срок окончания работ 15 сентября. В Орле эти сроки выполнить не удастся. На конец августа из 77 дворов на 17 к работам еще не приступали. А в 22 дворах идут подготовительные (!) работы. 

Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ