Должностные лица ООО «Атолл-продукт» оштрафованы за недоброкачественные морепродукты, которые нашли сотрудники управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.
Поводом для проведения сотрудниками Россельхознадзора проверки послужило заявление гражданки, которая купила в «Атолле» филе судака на коже производства ООО «АОС» (Московская область, Ленинский район, п.о. Ватутинки). По результатам лабораторных исследований в рыбе были выявлены: бактерии группы кишечной палочки, превышение предельно допустимого уровня КМАФАнМ (грязи), затхлый запах, не свойственный свежему продукту.
Как сообщила заместитель начальника отдела госветнадзора Елена Мальцева, к моменту совместной с прокуратурой проверки партия этой рыбы была уже реализована. При проверке обнаружено филе судака на коже (производства ООО «Рыбная слобода», Ярославской области) с превышением предельно допустимого уровня КМАФАнМ. На реализуемой свежемороженой рыбе отсутствовала маркировка с указанием даты выработки и срока годности, отсутствовали также ветеринарные сопроводительные документы морепродуктов.
В январе управление Россельхознадзора направило в адрес заводов-производителей ярославской и московской рыбы письма с требованием принять меры.

{module ССЫЛКИ НА ЭТУ ТЕМУ|none}


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ