В среду, 27 июня, истекло отведенной законом время для выдвижения кандидатов для участия в выборах губернатора Орловской области, сообщила областная избирательная комиссия.

С 28 июня начался период представления в комиссию документов для регистрации.

В том числе и прохождение так называемого муниципального фильтра (подписей муниципальных депутатов и (или) избранных  глав муниципальных образований Орловской области, собранных в поддержку того или иного кандидата).

Этот этап продлится до 7 июля.

Итак, о своем решении  выдвигаться на выборы облизбирком уведомили девять кандидатов. 

Это врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, бизнесмен и депутат облсовета Виталий Рыбаков, депутат облсовета и глава реготделения «Справедливой России» Руслан Перелыгин, представитель «Партии пенсионеров за социальную справедливость» Иван Устинов, партии «Патриоты России» Елена Крачнакова, партии «Роста» Алексей Гусев, выдвиженец ЛДПР в Орловской области Андрей Куцын, замрайпрокурора Василий Воробьев,  которого выдвинула  партия «ЧЕСТНО»/Человек. Справедливость. Ответственность/» и кандидат от партии «Родина» Евгений Алехин.

Теперь все в сборе.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ