1 февраля глава орловских коммунистов, сенатор от Орловской области Василий Иконников решил приобщиться к общей борьбе с перевозчиками, которые не исполнили решение городских властей об установке валидаторов в общественном транспорте Орла.

Сенатор написал письмо прокурору Орловской области, а новость об этом опубликовал на сайте реготделения КПРФ.

В письме прокурору Орловской области Василий Иконников обращает внимание на то, что в сложившей ситуации, «усматривается картельный сговор, недопустимые согласованные действия перевозчиков по блокировке установки валидаторов на пассажирском автотранспорте и злоупотребление ими правом доминирующих на рынке пассажирских перевозок г.Орла субъектов..»

- Это ограничивает право потребителей рассматриваемой услуги (пассажиров) на самостоятельный выбор формы оплаты (безналичный расчет) и тарифа при оплате услуги, вызывает справедливое возмущение граждан Орла. Сложившаяся ситуация вызвала значительный общественный резонанс, - сообщает в письме сенатор.

На самом деле ничего нового в письме Василия Иконникова не сообщается. Именно об этом говорит весь Орел, СМИ, общественность и сами власти уже больше месяца. Жаль, что сенатор не поучаствовал в дискуссии на этапе выработки этого решения и его претворения в жизнь. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ