В среду, 12 июля, пресс-служба областного правительства сообщила о поездке губернатора Орловской области и части членов правительства в Глазуновский район.

После возложения цветов к памятнику ветеранам боевых действий, губернатор провел в райцентре Глазуновка прием жителей по личным вопросам.

Люди просили губернатора о простых, но пока недоступным вещах: строительстве ФАПа, водонапорного коллектора,  новом школьном автобусе, просили помощи и в личных делах.

Новый ФАП просят построить в селе Тагино. Старый возведен в 1967 году, и не справляется с обслуживанием полутора тысяч селян. Он такой старый, что ремонтировать его не имеет смысла, надо строить новый, рассказали жители района посетившему их губернатору.

«Вадим Потомский отметил, что строительство нового помещения ФАПа возможно осуществить в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В настоящее время ведется работа по включению объекта в программу», - сообщает пресс-служба областной администрации о реакции главы региона на эту просьбу. Пообещал губернатор решить вопросы и по новому автобусу, и по коллектору.

Потом в сельском ДК прошла так называемая встреча с районным активом (форма общения власти с населением уже основательно подзабытая за последние годы).

Губернатор пообещал продолжить поездки по районам области.

- Все вопросы, с которыми люди пришли на прием к региональной власти, взяты на контроль, - пообещал он.

Как известно, 6 июля Президент России Владимир Путин вызвал губернатора Орловской области и по итогам «Прямой линии» передал ему папку с проблемными обращениями жителей региона, которые они не смогли решить на местном уровне.

- Я бы хотел, чтобы вы увидели, услышали, как люди, проживающие в Орле, в Орловской области, чувствуют себя, какие вопросы их волнуют, на что они обращают внимание. Вы это почитаете, я вам передам потом, - сказал Владимир Путин.

С этого момента Вадим Потомский уже дважды побывал в районах Орловской области: 11 июля в Ливнах и 12 июля в Глазуновcком районе. Два месяца назад - в середине мая, - он выезжал в Малоархангельск. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ