Сегодня орловские СМИ (издания «Орелтаймс» и «Орелград»), присутствовавшие на заседании профильного комитета орловского областного Совета сообщили почти сенсационную новость.

Бывший директор регионального оператора УК «Зеленая Роща» Александр Ворожбит на самом деле не ушел из «Зеленой рощи», а является в УК заместителем директора по общим вопросам.

Об этом, отвечая на вопросы депутатов областного Совета, сообщила еще один замдиректора «Зеленой рощи» Наталья Щекина. В феврале Александр Ворожбит находится в отпуске, рассказала она.

В начале января этого года решением учредителя (АО «Корпорация развития Орловской области», 100 процентов акций которой принадлежат властям Орловской области) Александр Ворожбит был отстранен от руководства мусорным региональным оператором. Однако предположения СМИ, что Александр Ворожбит  покинул заведение и отказался от обеспечиваемого ему населением Орловской области прекрасного денежного довольствия оказались не верны. Аттракцион невиданной щедрости за счет взносов орловцев продолжается.

Москвич Александр Ворожбит появился в Орле весной 2019 года. Первый директор «Зеленая роща» орловец Дмитрий Хроменков проработал на этом посту около пяти месяцев.  

Как ранее сообщал «ВО», годовые сборы регионального оператора по обращению с ТКО в Орловской области на 2019 год были утверждены в размере 1,2 млрд рублей. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ