Депутат орловского областного Совета от партии «Справедливая Россия» Руслан Перелыгин обратился в генеральную прокуратуру России с заявлением о проверке слов Натальи Поклонской о Ленине.

Об этом депутат сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. 

- Я потребовал у генпрокуратуры проверить высказывания Поклонской на экстремизм, - пишет Руслан Перелыгин.

Руслан Перелыгин признался, что его очень возмущают слова бывшего прокурора Крыма, которая сравнила Ленина с Гитлером

Орловский депутат считает, что высказав свое мнение, Наталья Поклонская «открыто и необоснованно унижает достоинство всех граждан России, придерживающихся левых политических взглядов».

Волнуется Руслан Перелыгин и из-за отношений с Китаем, так как Наталья Поклонская негативно отозвалась о китайском диктаторе Мао Цзэдуне. 

Орловский депутат считает, что высказанная Натальей Поклонской точка зрения способствует разжиганию  политической ненависти к отдельной социальной группе «изверги  двадцатого столетия».

Не удовлетворившись прекрасным поводом для всероссийского пиара, депутат показывает, что настроен крайне серьезно. Он просит генерального прокурора возбудить против Натальи Поклонской уголовное дело за экстремизм. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ