Депутат от ЛДПР Орловского областного Совета Андрей Куцын обратился в региональную прокуратуру с письмом, в котором просит прокурора Орловской области Ивана  Полуэктова инициировать процесс списания долгов населения области за газ.

Копия обращения депутат размещена на странице депутата в сети Инстаграм.  

В качестве прецедента депутат приводит в пример аналогичное решение суда в Чечне, которое было принято по предложению республиканской прокуратуры. В итоге было списано 9 млрд рублей долгов населения Чечни за потребленный газ. Основание – снижение социальной напряженности в республике из-за наличия таких долгов.

«Жители Орловской области ничем не отличаются от проживающих на территории Чечни и имеет те же права на подобную льготу», написано в письме орловского депутата.

Обращаясь к прокурору Орловской области Ивану Полуэктову, депутат от ЛДПР просит сообщить ему о реакции областной прокуратуры на его обращение в течение 15 дней.  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ