Сегодня на сессии областного Совета были приняты поправки в региональный бюджет на 2019 год.

В частности, утверждено финансирование нового департамента по проектам развития территорий, созданного в конце прошло года в структуре Правительства Орловской области.

В 2019 году на обеспечение его деятельности из казны направят 6,9 млн рублей. В ходе обсуждения этого вопроса на сессии областного Совета прозвучала информация о том, что штат нового департаменте составляет 23 человека.

К 1 марта депутаты намерены заслушать первый отчет о деятельности нового структурного подразделения областной власти.

Как следует из областного постановление об утверждении положения о Департаменте по проектам развития территорий, на него возлагаются «функции по выработке региональной политики, нормативного правового регулирования, правоприменительные функции в сфере пространственного развития Орловской области, мониторинга деятельности по субсидированию бюджетов муниципальных образований».

Как ранее сообщал ВО, возглавил новую структуру Андрей Карпов - чиновник региональной власти, бывший до этого руководителем «Общественной палаты», которую учредила и контролировала администрация Орловской области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ